• День правовой помощи детям

Проведение мероприятий в рамках Дня правовой помощи детям. Цель и задачи мероприятийправовое просвещение, формирование в неформальной, игровой обстановке у школьников правовой культуры; воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма; формирование базисных знаний о государстве, праве, общественных и государственных институтах, правах человека; формирование навыков практического использования знаний; развитие логического мышления, памяти, коммуникативных способностей; воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма. Познакомить учащихся с основными правами ребенка, провозглашенными Конвенцией ООН и способами их реализации.
    День правовой помощи детям.