• Профориентационный минимум

Министерство просвещения Российской Федерации реализует профориентационные проекты, в том числе в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

С 1 сентября 2023 года во всех школах страны будет введен профориентационный минимум.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по реализации проекта "Билет в будущее" по профессиональной ориентации обучающихся 6 - 11 классов образовательных организаций РФ, реализующих ООП ООО и ООП СОО.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по реализации профориентационного минимума для образовательных организаций РФ, реализующих ООП ООО и ООП СОО.

Ссылка на раздел "ПРОФОРИЕНТАЦИЯ" официального сайта Министерства Просвещения РФ

Ссылка на профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"

Бесплатная профориентация: тест и онлайн-курс онлайн-школы "ФОКСФОРД"

Список программ дополнительного образованиядоступный обучающимся 6 - 11 классов в 2023-2024 учебном году:

6 - 8 классы "Будущий биолог"

8 - 9 классы "Путешествие в профессию химик"

10-11 классы "Ваш выбор"