• Школьный театр

Школьный театр, как объединение дополнительного образования, ориентирован на знакомство с историей театра, занятия сценической речью, пластикой, на возможность попробовать себя в качестве актёра, декоратора, гримёра. Есть общее, что объединяет школьные театры – эмоциональное и коммуникативное развитие обучающихся, общекультурное просвещение, содействие раскрепощению.

Театр как искусство научит видеть прекрасное в жизни и в людях. Реализация программы с помощью выразительных средств театрального искусства, таких как интонация, мимика, жест, пластика, походка не только знакомит с содержанием определенных литературных произведений, но и учит детей воссоздавать конкретные образы, глубоко чувствовать события, взаимоотношения между героями этого произведения. Театральная игра способствует развитию детской фантазии, воображения, памяти, всех видов детского творчества (художественно-речевого, музыкально-игрового, танцевального, сценического) в жизни школьника. Одновременно это способствует сплочению коллектива, расширению культурного диапазона учеников и учителей, повышению культуры поведения.

В 2022-2023 учебном году на базе школы создан школьный театр.