День правовой помощи детям.

День правовой помощи детям

Проведение мероприятий в рамках Дня правовой помощи детям. Цель и задачи мероприятийправовое просвещение, формирование в неформальной, игровой обстановке у школьников правовой культуры; воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма; формирование базисных знаний о государстве, праве, общественных и государственных институтах, правах человека; формирование навыков практического использования знаний; развитие логического мышления, памяти, коммуникативных способностей; воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма. Познакомить учащихся с основными правами ребенка, провозглашенными Конвенцией ООН и способами их реализации.
    07-10 ноября 2023
    Профориентационная неделя "Билет в будущее".

Профориентационная неделя "Билет в будущее"

Проект по профориентации школьников «Билет в будущее» помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Он объединяет наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность.

К проекту по профориентации школьников также привлекаются родители и педагоги обучающегося, сопровождающие его на этом важном жизненном этапе.

17-21 апреля 2023
    Неделя школьного питания.

Неделя школьного питания

В МАОУ "СОШ 8" проходит традиционная неделя школьного питания. В эти дни проводятся занятии, лекции и беседы о здоровом и сбалансированном питании обучающихся
    03-08 апреля 2023
    "Сообщи, где торгуют смертью".

"Сообщи, где торгуют смертью"

С 16.03.2023 по 21.03.2023 в МАОУ "СОШ №8" проходит Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью".
    16-24 марта 2023
    16 декабря в МАОУ "СОШ 8" пройдет профилактическая акция "Единый день профилактики" по теме "Профилактика употребления никотиносодержащей продукции".

Акция будет направлена на воспитание культуры здорового образа жизни школьников, формирования у них отрицательного отношения к никотиносодержащей продукции.
    16-16 декабря 2022
    Обучающиеся МАОУ "СОШ №8" приняли участие во Всероссийском образовательном проекте "Урок цифры".

На "Уроке цифры" ученики познакомились с видеотехнологиями и связанными с ними профессиями. Урок был направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников и на раннюю профориентацию в сфере ИТ.
    12-14 декабря 2022
    С 21.11.2022 по 25.11.2022 в МАОУ "СОШ № 8 г. Ртищево" пройдёт профориентационная неделя..

Обучающиеся познакомятся с различными профессиями, помогут определиться с профилем обучения, сформируют интерес к труду. Ребята примут участие в классных часах, профориентационных тренингах и играх, беседах и квестах, направленных на профессиональную ориентацию.

21-25 ноября 2022
    День правовой помощи детям.

День правовой помощи детям

С 11 по 18 ноября в МАОУ "СОШ №8" пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции "День правовой помощи детям"
    11-18 ноября 2022
    Образовательный проект "Урок цифры".

Образовательный проект "Урок цифры"

Онлайн

Прими участие в образовательном проекте "Урок цифры" по теме "Искусственный интеллект в стартапах". Познакомься с разными технологиями искусственного интеллекта, узнай, какие задачи они решают и попробуй себя в роли предпринимателя!

26 сентября 2022
    16 октября 2022
    1 сентября.

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. РТИЩЕВО, УЛ. 8 МАРТА, Д. 1А.

01-01 сентября 2022